Departamento de Psicología

Académicos Departamento de Psicología

ProfesorJornadaTeléfonoe-mailLínea de Desarrollo
Aceituno Morales, Roberto Completa 229772417 raceitun@uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental 
Assael Budnik, Jenny Completa 229772424 jennyassael@gmail.com Psicología Educacional
Cabrera, Pablo Completa 229772417 pcabrerap@u.uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental 
Capella Sepúlveda, Claudia Completa 229772410 ccapella@u.uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental 
Cornejo Chávez, Rodrigo Completa

      229772423

rocornejo@uchile.cl Psicología Educacional
Díaz Canepa, Carlos Completa 229772402 carldiaz@uchile.cl Psicología del Trabajo y las Organizaciones
Dufey Domínguez, Michel Completa 229772420 mdufey@gmail.com Psicología Clínica y Salud Mental
Espinoza Soto, Adriana Completa 229772425 aespinoza05@vtr.net Psicología Comunitaria
Fernández Droguett, Roberto Completa 229772426 rfd2003@gmail.com Psicología Social
Kramp Denegri, Uwe Completa 229772429 ukramp@u.uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental
Laborda Rojas, Mario Completa 229772401 mariolaborda@u.uchile.cl Psicología Experimental y Neurociencias
Leiva Bahamondes, Loreto Completa 229772404 loretoleivab@gmail.com Psicología Comunitaria
López Cruz, Mauricio Completa 229772411 m.lopez@uchile.cl  Psicología Educacional
Miguez, Gonzalo Completa 229772405 gonzalo_miguez@u.uchile.cl Psicología Experimental y Neurociencias
Miranda, Jenniffer Completa 229772427 jennimiranda@gmail.com Psicología Experimental y Neurociencias
Palma Manríquez, Irma Completa  229787857 ipalma@uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental 
Pérez Tello, Sonia Completa 229772413 sonperez@u.uchile.cl Psicología Educacional
Piper Shafir, Isabel Completa  229772406 ipiper@u.uchile.cl Psicología Social 
Quiñones Herrera, Marcela Completa  229772403 mquinones@u.uchile.cl Psicología del Trabajo y las Organizaciones 
Radiszcz Sotomayor, Esteban Completa 229772416 eradiszcz@u.uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental 
Redondo Rojo, Jesús Completa  229772407 jredondo@u.uchile.cl Psicología Educacional
Reyes Andreani, María José Completa 229772421 mjrandreani@u.uchile.cl Psicología Social 
Rozas Ossandón, Germán Completa  229772408 grozas@uchile.cl Psicología Comunitaria
Ruiz, María Soledad Completa 229772415 marruiz@uchile.cl Psicología Comunitaria
Salinas Chaud, María Isabel  Completa 229772412 misrpp@hotmail.com Psicología Jurídica
Thumala Dockendorff, Daniela Completa 229772419 dthumala@uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental
Valdivieso Tocornal, Pablo Completa  229772430 valdivieso.pablo@gmail.com Psicología Social 
Wilson Alcalde, Juan Enrique Completa  229772414 jewilson@uchile.cl  Psicología Social
Yáñez Montecinos, Juan Completa   229772418  jyanez@uchile.cl  Psicología Clínica y Salud Mental
Zamorano, Claudio Completa  229772422 czamoranodiaz@gmail.com  Psicología Clínica y Salud Mental
Zavala Villalón, Gloria Completa 229772419 gzavala@u.uchile.cl Psicología del Trabajo y las Organizaciones
Zúñiga Rivas, Claudia Completa 229772428 cczuniga@u.uchile.cl Psicología Social
         
ProfesorJornadaTeléfonoe-mailÁrea
Arensburg Castelli, Svenska Media  229787816 veka_arensburg@yahoo.com Psicología Jurídica
Gálvez Sánchez, Felipe Media  229787804 fgalvez@uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental 
Herrera Salinas Pablo Media 229787799 pabloherrerasalinas@gmail.com  
Molina Bahamonde, Víctor Media  229787797 vimolina@uchile.cl Psicología Educacional 
Navarro Medel, Carolina Media   229787790 carola@alv.cl Psicología Jurídica
Sepúlveda Ramírez, Gabriela Media  229787786 gsepulve@uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental 
Sapiains, Rodolfo Media  229787889 rodolfo.sapiains@gmail.com Psicología Comunitaria
         
ProfesorJornadaTeléfonoe-mailÁrea
Abarzúa, Marianella Parcial 229787788  ps.marianella.abarzua@gmail.com Psicología Clínica y Salud Mental
Alvarado, Luis  Parcial 229787816 luis.alvarado.paiva@gmail.com Psicología Clínica y Salud Mental 
Antivilo, Andrés Parcial  229787878 fantivil@uchile.cl Neurociencia y Educación
Arancibia, Víctor Parcial 229787816 varancibia@cdo.cl Psicología del Trabajo y las Orgnizaciones
Beltrami, Marcial Parcial 229787816 papion.alfa@gmail.com Psicología Experimental y Neurociencias
Borquez Quintas Margarita Parcial 229772481 maga.borquez@gmail.com  
Bustamante Alvarez Javier Parcial 229787784 jebustamante@gmail.com  
Campos Santelices Armando Parcial 229787889 ergosum.campos@gmail.com  
Contreras Leiva Paulina Parcial 229787790 paulicon@u.uchile.cl  
Díaz, Rogelio
Parcial  229787816 rdiaz@cdo.cl Psicología del Trabajo y las Organizaciones
Escaff, Elías Parcial 229787795 eescaff@gmail.com Psicología Jurídica
Fernández, Jorge Parcial 229787816 fernandezdarraz@u.uchile.cl Psicología Social
Foladori, Horacio Parcial 229787816 foladori@vtr.net Psicología Clínica y Salud Mental 
George, Myriam Parcial 229772482 myriamlgeorge@gmail.com Psicología Clínica y Salud Mental 
González, Ivette Parcial 229787816 ivegonsar@yahoo.com Psicología Clínica y Salud Mental 
González, Juan Parcial 229787794 juangl@uchile.cl Psicología Educacional
Herrera Salinas Pablo Media 229787799 pabloherrerasalinas@gmail.com
Porre Ibacache Madeleine Parcial 229787799 madeporre@gmail.com  
Ivanovic-Zuvic, Fernando Parcial 229787816 ferlore@vtr.net Psicología Clínica y Salud Mental 
Landabur Ayala Rodrigo Parcial 229772413 rlandabur@gmail.com  
Marro, Francisco Parcial 229772482 francisco.marro@gmail.com Apoyo a la Docencia
Martínez, Víctor Parcial 229787816 vimartin@vtr.net Psicología Comunitaria
Mettifogo, Decio Parcial 229787795 dmettifo@uchile.cl Psicología Jurídica
Pey, Roxana Parcial 229787816 rpey@uchile.cl Psicología Experimental y Neurociencias
Quezada, Vanetza Parcial 229787816 vequezad@gmail.com Psicología Experimental y Neurociencias
Quiroga, Flor Parcial 229787816 flor002002@yahoo.es Psicología Clínica y Salud Mental 
Reyes Perez Pablo Parcial 229787801 pareyes82@gmail.com  
Rivera, Miguel  Parcial  229787816 psmrivera@entelchile.net  Psicología Clínica y Salud Mental
Rojas, Pablo Parcial 229787789 projasl@u.uchile.cl Psicología Social
Rossi, José Parcial 229787816 jrossimery@gmail.com Psicología Clínica y Salud Mental 
Sánchez, Rodrigo  Parcial 229787794 229787886 rosanche@uchile.cl Psicología Educacional 
Vergara Henriquez Paula Parcial 229787816 phvergar@u.uchile.cl  
Villagra, Carolina Parcial 229787816 cavillagra@aip.uchile.cl Psicología Jurídica
Weinstein Aranda Eugenia Parcial 229787816 ruth.weinstein.a@gmail.com  
Zagmutt Cahbar Augusto Parcial 229787816 zag@123.cl  
         
ProfesorJornadaUniversidad y Programa
e-mailÁrea
Castro Torres, Paulina Comisión de estudios paucastr@u.uchile.cl Psicología Educacional
Navarro Medel, Carolina Comisión de Estudios Monash University, Melbourne, Australia. Doctor of Philosophy carola@alv.cl Psicología Jurídica
Véliz Cordova Soledad Comisión de Estudios soledad.veliz@gmail.com  

Compartir:
http://uchile.cl/s56204
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: