Departamento de Psicología

Académicos Departamento de Psicología

ProfesorJornadaTeléfonoe-mailLínea de Desarrollo
Aceituno Morales, Roberto Completa 229772417 raceitun@uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental 
Assael Budnik, Jenny Completa 229772424 jassael@uchile.cl Psicología Educacional
Cabrera, Pablo Completa 229772417 pcabrerap@u.uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental 
Capella Sepúlveda, Claudia Completa 229772410 ccapella@u.uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental 
Castro, María Paulina Completa 229772428 paucastr@u.uchile.cl Psicología Educacional
Cornejo Chávez, Rodrigo Completa 229772423 rodrigo.cornejo@u.uchile.cl Psicología Educacional
Díaz Canepa, Carlos Completa 229772402 carldiaz@uchile.cl Psicología del Trabajo y las Organizaciones
Dufey Domínguez, Michel Completa 229772420 mdufey@uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental
Espinoza Soto, Adriana Completa 229772425 adriana.espinoza@uchile.cl Psicología Comunitaria
Fernández Droguett, Roberto Completa 229772426 rfd2003@gmail.com Psicología Social
Kramp Denegri, Uwe Completa 229772429 ukramp@u.uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental
Laborda Rojas, Mario Completa 229772401 mariolaborda@u.uchile.cl Psicología Experimental y Neurociencias
Leiva Bahamondes, Loreto Completa 229772404 loretoleivab@u.uchile.cl Psicología Comunitaria
López Cruz, Mauricio Completa 229772411 m.lopez@uchile.cl  Psicología Educacional
Miguez, Gonzalo Completa 229772405 gonzalo_miguez@u.uchile.cl Psicología Experimental y Neurociencias
Miranda, Jenniffer Completa 229772427 jennimiranda@gmail.com Psicología Experimental y Neurociencias
Ortega Jiménez, Rodrigo Completa 229787791 rortegaj@uchile.cl Psicología Experimental y Neurociencias
Palma Manríquez, Irma Completa  229787857 ipalma@uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental 
Pérez Tello, Sonia Completa 229772413 sonperez@u.uchile.cl Psicología Educacional
Piper Shafir, Isabel Completa  229772406 ipiper@u.uchile.cl Psicología Social 
Quezada, Vanetza Completa 229787889 qvanetza@u.uchile.cl Psicología Experimental y Neurociencias
Quiñones Herrera, Marcela Completa  229772403 mquinones@u.uchile.cl Psicología del Trabajo y las Organizaciones 
Radiszcz Sotomayor, Esteban Completa 229772416 eradiszcz@u.uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental 
Redondo Rojo, Jesús Completa  229772407 jredondo@u.uchile.cl Psicología Educacional
Reyes Andreani, María José Completa 229772421 mjrandreani@u.uchile.cl Psicología Social 
Rozas Ossandón, Germán Completa  229772408 grozas@uchile.cl Psicología Comunitaria
Ruiz, María Soledad Completa 229772415 marruiz@u.uchile.cl Psicología Comunitaria
Salinas Chaud, María Isabel  Completa 229772412 misrpp@hotmail.com Psicología Jurídica
Thumala Dockendorff, Daniela Completa 229772419 dthumala@u.uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental
Valdivieso Tocornal, Pablo Completa  229772430 pvaldivieso@uchile.cl Psicología Social 
Wilson Alcalde, Juan Enrique Completa  229772414 jewilson@uchile.cl  Psicología Social
Yáñez Montecinos, Juan Completa   229772418  jyanez@uchile.cl  Psicología Clínica y Salud Mental
Zamorano, Claudio Completa  229772422 czamoranodiaz@gmail.com  Psicología Clínica y Salud Mental
Zavala Villalón, Gloria Completa 229772409 gzavala@u.uchile.cl Psicología del Trabajo y las Organizaciones
Zúñiga Rivas, Claudia Completa 229772402 cczuniga@u.uchile.cl Psicología Social
         
ProfesorJornadaTeléfonoe-mailÁrea
Arensburg Castelli, Svenska Media  229787798 sarensburg@u.uchile.cl Psicología Jurídica
Gálvez Sánchez, Felipe Media  229787797 galvezsanchez@u.uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental 
Herrera Salinas Pablo Media 229772504 pabloherrerasalinas@gmail.com Psicología Clínica y Salud Mental 
Molina Bahamonde, Víctor Media  229787797 vicmolin@u.uchile.cl Psicología Educacional 
Navarro Medel, Carolina Media   229787878 cnavarro@u.uchile.cl Psicología Jurídica
Sapiains, Rodolfo Media  229787884 rodolfo.sapiains@gmail.com Psicología Comunitaria
         
ProfesorJornadaTeléfonoe-mailÁrea
Abarzúa, Marianella Parcial 229787788 mabarzuac@u.uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental
Alvarado, Luis  Parcial 229787878 luis.alvarado.paiva@gmail.com Psicología Clínica y Salud Mental 
Antivilo, Andrés Parcial  229787796 fantivil@uchile.cl Neurociencia y Educación
Arancibia, Víctor Parcial 229787878 varancib@uchile.cl Psicología del Trabajo y las Orgnizaciones
Beltrami, Marcial Parcial 229787878 mbeltra@u.uchile.cl Psicología Experimental y Neurociencias
Borquez Quintas Margarita Parcial 229772481 maga.borquez@gmail.com  
Bustamante Alvarez Javier Parcial 229787784 jbustamantea@u.uchile.cl  Ps. Experimental y Neurociencia
Campos Santelices Armando Parcial 229787804 ergosum.campos@gmail.com Psicología Comunitaria 
Contreras Leiva Paulina Parcial 229787790 paulicon@u.uchile.cl  Psicología Educacional
Díaz, Rogelio
Parcial  229787878 rdiaz@uchile.cl Psicología del Trabajo y las Organizaciones
Escaff, Elías Parcial 229787795 eescaff@gmail.com Psicología Jurídica
Fernández, Jorge Parcial 229772474 fernandezdarraz@u.uchile.cl Psicología Social
Foladori, Horacio Parcial 229787878 foladori@vtr.net Psicología Clínica y Salud Mental 
González, Ivette Parcial 229787785 ivettegonzalez@u.uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental 
González, Juan Parcial 229787800 juangl@uchile.cl Psicología Educacional
Ivanovic-Zuvic, Fernando Parcial 229787878 ferlore@gmail.com Psicología Clínica y Salud Mental 
Landabur Ayala Rodrigo Parcial 229787878 rlandabur@u.uchile.cl Psicología Jurídica 
Marchant, Matías Parcial 229787801   Ps. Clínica Psicoanalítica
Marro, Francisco Parcial 229772482 francisco.marro@gmail.com Apoyo a la Docencia
Martínez, Víctor Parcial 229787878 vmartinez884@gmail.com Psicología Comunitaria
Mettifogo, Decio Parcial 229787795 dmettifo@uchile.cl Psicología Jurídica
Pey, Roxana Parcial 229787878 rpey@uchile.cl Psicología Experimental y Neurociencias
Quiroga, Flor Parcial 229787878 flor.quiroga@u.uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental 
Reyes Perez Pablo Parcial 229787801 pablo.reyes@uchile.cl Ps. Clínica Psicoanálisis 
Rivera, Miguel  Parcial  229787878 psmrivera@gmail.com  Psicología Clínica y Salud Mental
Rojas Líbano, Pablo Parcial 229787789 projasl@u.uchile.cl Psicología Social
Rossi, José Parcial 229787878 jrossimery@u.uchile.cl Psicología Clínica y Salud Mental 
Sánchez, Rodrigo  Parcial  229787800 rosanche@u.uchile.cl Psicología Educacional 
Sanhueza, Danilo Parcial 229787788 danilosanhueza@gmail.com Ps. Clínica Psicoanalítica
Vergara Henriquez Paula Parcial 229787786 phvergar@u.uchile.cl Ps. Clínica Constructivista-Cognitiva 
Villagra, Carolina Parcial 229787786 cavillagra@u.uchile.cl Psicología Jurídica
Weinstein Aranda Eugenia Parcial 229787878 ruth.weinstein.a@gmail.com Ps. Psicodiagnóstico 
Zagmutt Cahbar Augusto Parcial 229787878 tito.zag@uchile.cl Ps. Clínica Constructivista-Cognitiva 
         
ProfesorJornadaUniversidad y Programae-mailÁrea
Véliz Cordova Soledad Comisión de Estudios soledad.veliz@gmail.com Psicología Jurídica 

Compartir:
http://uchile.cl/s56204
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: