Estructura

Cuerpo académico

Departamento de Antropología

Profesor

Jornada

Teléfono

E - mail

Acuña, María Elena Media 229787752 maacuna@uchile.cl
Aedo, Andrés Parcial 229787748 andresaedoh@gmail.com
Arnold, Marcelo Completa 229787705 marnold@uchile.cl
Aspillaga, Eugenio Completa 229787750 easpilla@uchile.cl
Benavente, Antonia Media 229787820 abenaven@uchile.cl
Cadenas, Hugo Parcial 229787752 hcadenas@uchile.cl
Cartajena, Isabel Completa 229787746 icartaje@uchile.cl
Castro, Mario Parcial 229787757 mario.castro@museoschile.tie.cl
Castro, Victoria Prof. Emérito 229787757 vcastro@uchile.cl
Cerda, Claudio Parcial 229787757 claudiocerdaster@gmail.com
Cornejo, Luis Parcial 229787757 lcornejo@museoprecolombino.cl
 Cristino, Claudio Completa 229787754 cristino@uchile.cl
Dannemann, Manuel Ad-honorem 229787832 manuel.dannemann@gmail.com
Falabella, Fernanda Parcial 229787741 ffala@entelchile.net
Flores, Sergio Media 229787857 sfloresc@uchile.cl
Foerster, Roelf Completa 229787744 rfoerste@uchile
Gómez, Andrés Parcial 229789717 angomez@uchile.cl
Hermosilla, Nuriluz Parcial 229787755 nhermosi@uchile.cl
Isla, José Media 229787747 jaisla@gmail.com
Izaurieta, Roberto Completa 229787749 rizaurie@uchile.cl
Jackson, Donald Completa 229787759 djackson@uchile.cl
Krapivka, Sebastián Media 229787757 krapivka@gmail.com
Le-Bert, Juan Completa 229787757 jlebert@capablanca.cl
Manriquez, Germán Parcial 229786451 gmanriqu@med.uchile.cl
 Menard, Andrés Parcial 229789717 peromenard@gmail.com
Mendez, Cesar media 229787753 cmendezm@uchile.cl
Montecino, Sonia Parcial 229787754 smonteci@uchile.cl
Osorio, Francisco Parcial 229787760 fosorio@uchile.cl
Osorio, Paulina Media 229787752 pauosorio@yahoo.es
Quiroz, Daniel Parcial 229787757 dquiroz@cdbp.cl
Radrigán, Mario Completa 229787748 mradriga@uchile.cl
Razeto, Jorge Parcial 229787740 j.razeto@gmail.com
Retamal, Rodrigo Media 229787753 roretama@uchile.cl
Sadler, Michelle Parcial 229787754 msadler@uchile.cl
Salazar, Diego Media 229787751 dsalazar@uchile.cl
Salinas, Juan Carlos Parcial 229787757 juancsalinas@gmail.com
Sánchez, Rodrigo Parcial 229787757 rsanchez@uchile.cl
Sanhueza, Lorena Completa 229787741 loresan@uchile.cl
Santibáñez, Dimas Completa 229787742 dsantiba@uchile.cl
Troncoso, Andrés Completa 229787743 atroncos@uchile.cl
Tudela, Patricio Parcial 229787757 ptudela3@yahoo.es
Uribe, Mauricio Completa 229787739 mur@uchile.cl
Vargas, Patricia Completa 229787704 pvargas@uchile.cl
Weisner, Mónica Ad-honorem 229787757 mweisner@entelchile.net

 

Departamento de Educación

ProfesorJornadaTeléfonoE- mail
Corvalán Bustos, María Isabel Completa 229787734 macorval@uchile.cl
Escudero Burrows, Ethel Parcial 229787879 eescuder@uchile.cl
González López, Juan  Parcial   juangl@uchile.cl
Lepe Saldìa, Yasna Parcial 229787892 tar_danza@yahoo.es
López Alfaro, Pablo Alfonso Completa 229787732 pablopez@uchile.cl
Llaña Mena, Mónica Elena Completa 229787868 mllana@uchile.cl
Maldonado García, Fabiola Completa 229787733 fmaldona@uchile.cl
Manhey Moreno Mónica Clara Parcial 229787868 mmanhey@gmail.com
Miranda Jaña, Christian Completa 229787731 christian.miranda@u.uchile.cl
Moya Piña, Catalina Media 229787892 catamoya@gmail.com
Ocampo González, Aldo Media 229787892 aldo.ocampo.gonzalez@gmail.com
Pardo, Navarro, Selma Parcial 229787868 soyselma@entelchile.net
Pérez Pérez, Marcelo Rodrigo Parcial 229787892 perez.p.marcelo@gmail.com
Riquelme Arredondo, Angélica Completa 229787892 ariquelme@uchile.cl
Riveros, Luis  Parcial 229783737 lriveros@uchile.cl
Sánchez Ilabaca, Jaime Parcial 229780502 jsanchez@dcc.uchile.cl
Sanchez, Rodrigo  Parcial 229787869 rosanche@uchile.cl
Silva Águila, Manuel Isaías Completa 229787735 msilvaag@uchile.cl
Soto Aranda, Viviana Media 229787892 coorprac@facso.cl
Torres Contreras, Hugo Media 229787895 htoresco@uchile.cl
Valenzuela Riquelme, Priscilla Media 229787892 vanessavr24@yahoo.es
Vergara Estévez, Jorge Parcial 229787879 vergaraestevez@gmail.com

 

Departamento de Psicología

Académicos

Jornada

Teléfono

E-Mail

Aceituno, Roberto Completa y Media Jornada 229787166 raceitun@uchile.cl
Alvarado, Luis Parcial 229787816 lalvaraw@puc.cl
Antivilo, Andrés en perfeccionamiento (becados) 229787816 fantivil@uchile.cl
Arancibia, Victor Parcial 229787816 varancibia@cdo.cl
Arensburg, Svenka en perfeccionamiento (becados) 229787816 veka_arensburg@yahoo.com
Assael, Jenny Completa y Media Jornada 229787799 jassael@colegiodeprofesores.cl
Basilio, Marisol en perfeccionamiento (becados) 229787794 mbasilio@uchile.cl
Beltrami, Marcial Parcial 229787816 papion.alfa@gmail.com
Betancourt, Ronald Parcial 229787816 rbetancourt@progranja.cl
Cabrera, Pablo Parcial 229787816 pcabrera_p@yahoo.es
Capella, Claudia Completa y Media Jornada 229787790 ccapella@u.uchile.cl
Castro, Maria Paulina Completa y Media Jornada 229787787 paucastr@u.uchile.cl
Corbalán, Francisca Parcial 229787878 fcorbalanp@gmail.com
Cornejo, Rodrigo Completa y Media Jornada 229787804 rocornejo@uchile.cl
Curivil, Pablo en perfeccionamiento (becados) 229787816 pcurivilbravo@gmail.com
Descouvieres, Carlos Completa y Media Jornada 229787785 cdescouv@uchile.cl
Díaz, Carlos Parcial 229787816 carldiaz@uchile.cl
Díaz, Rogelio Parcial 229787816 rdiaz@cdo.cl
Donoso, Tania Parcial 229787816 taniadonoso@gmail.com
Escaff, Elias Parcial 229787816 eescaff@minpublico.cl
Fernández Darraz, Jorge Parcial 229787816 fernandezdarraz@terra.cl
Fernández Tornini, Jorge Parcial 229787816 fertornini.jorge@gmail.com
Fernández, Roberto Parcial 229787800 rfd2003@gmail.com
Foladori, Horacio Parcial 229787816 foladori@vtr.net
Gallardo, Iris Completa y Media Jornada 229787789 igallard@uchile.cl
Gálvez, Felipe Completa y Media Jornada 229787806 fgalvez@uchile.cl
George, Myriam Parcial 229787790 myjema@vtr.net
González, Ivette Parcial 229787816 ivegonsar@yahoo.com
González, Juan Colaborador de proyectos 229787799 juangl@uchile.cl
González, Sergio Parcial 229787816 segonzal@lauca.usach.cl
Guajardo, Jorge Completa y Media Jornada 229787791 jguajard@uchile.cl
Herrera, Rosa Parcial 229787816 psrosaherrera@gmail.com
Inostroza, Marion en perfeccionamiento (becados) 229787816 mainostr@uchile.cl
Inzunza, Jorge Parcial 229787794 jinzunzah@hotmail.com
Ivanovic-Zuvic, Fernando Parcial 229787816 ferlore@vtr.net
Jiménez, Francisco en perfeccionamiento (becados) 229787816  
Laborda, Mario en perfeccionamiento (becados) 229787816 mariolaborda@gmail.com
Marro, Francisco Parcial 229787789 francisco.marro@gmail.com
Martínez, Gabriel en perfeccionamiento (becados) 229787816 gabriel.martinezmiranda@gmail.com
Martínez, Víctor Parcial 229787816 vimartin@vtr.net
Mettifogo, Decio Parcial 229787795 dmettif@minjusticia.cl
Miranda, Jenniffer en perfeccionamiento (becados) 229787816 jennimiranda@gmail.com
Molina, Víctor Completa y Media Jornada 229787793 vimolina@uchile.cl
Moncada, Laura Completa y Media Jornada 229787806 - 229787816 lmoncada@uchile.cl
Navarro, Carolina Completa y Media Jornada 229787790 carola@alv.cl
Palma, Evelyn Colaborador de proyectos 229787794 epalmaf@yahoo.es
Palma, Irma Completa y Media Jornada 229787866 ipalma@uchile.cl
Pérez, Sonia Completa y Media Jornada 229787799 sonperez@uchile.cl
Pey, Roxana Parcial 229787816 rpey@uchile.cl
Piper, Isabel Completa y Media Jornada 229787800 ipiper@uchile.cl
Quezada, Vanetza Parcial 229787816 vequezad@gmail.com
Quiroz, Rodrigo en perfeccionamiento (becados) 229787816 rquirozsaavedra@gmail.com
Radiszcz, Esteban Completa y Media Jornada 229787788 eradiscz@uchile.cl
Redondo, Jesús Completa y Media Jornada 229787878 jredondo@uchile.cl
Reyes, Maria Jose Parcial 229787816 mjreyes@uchile.cl
Riquelme, René Parcial 229787816 reneriquelme51@yahoo.es
Rivera, Miguel Parcial 229787816 psmrivera@entelchile.net
Rojas, Hugo Parcial 229787806 hugorojasolea@yahoo.com
Rojas, Karina en perfeccionamiento (becados) 229787794 krpatuelli@yahoo.com
Rossi, Alejandra en perfeccionamiento (becados) 229787816 aforismos@gmail.com
Rossi, José Parcial 229787816 jrossimery@gmail.com
Rozas, Germán Completa y Media Jornada 229787801 grozas@uchile.cl
Ruiz, Soledad Completa y Media Jornada 229787797 marruiz@uchile.cl
Salinas, María Isabel Parcial 229787816 misrpp@hotmail.com
Sánchez, Rodrigo Colaborador de proyectos 229787794 - 229787886 rosanche@uchile.cl
Santibáñez, Guy Profesor Emérito 229797819 gsantiba@uchile.cl
Sapiains, Rodolfo Completa y Media Jornada 229787795 rsapiains@yahoo.com
Sepúlveda, Gabriela Completa y Media Jornada 229787786 gsepulve@uchile.cl
Tapia, Silvia Colaborador de proyectos 229787794 silviatapia77@yahoo.com
Valdivieso, Pablo Completa y Media Jornada 229787802 Valdivieso.pablo@gmail.com
Valenzuela, Sergio en perfeccionamiento (becados) 229787816 sergio.valenzuela@uchile.cl
Vásquez, Carolina Parcial 229787816 cvasquezv@yahoo.com
Véliz, Soledad en perfeccionamiento (becados) 229787816 soledad.veliz@gmail.com
Wenk, Elisabeth Completa y Media Jornada 229787704 ewenk@uchile.cl
Vera, Juan en perfeccionamiento (becados) 229787816 jverap@gmail.com
Vidal, Sebastian en perfeccionamiento (becados) 229787794 svkepe@uchile.cl
Villagra, Carolina Parcial 229787816 carolina@gmail.comurora
Weinstein, Ruth Parcial 229787816 ruthwein@vtr.net
Wilson, Juan Completa y Media Jornada 229787796 jewilson@uchile.cl
Yáñez, Juan Completa y Media Jornada 229787792 jyanez@uchile.cl
Zuñiga, Claudia Completa y Media Jornada 229787816 - 229787787 clazunig@uchile.cl

Departamento de Sociología

Profesor

Jornada

Teléfono

E - mail

Aguilar, Omar Media 229787775 oaguilar@uchile.cl
Arteaga, Catalina Parcial 229787776 carteaga@uchile.cl
Arriagada, Camilo Parcial 229787775 carriagada.luco@uchile.cl
Asún, Rodrigo Completa 229787768 rasun@uchile.cl
Atria, Raúl Completa 229789719 raatria@uchile.cl
Avendaño, Octavio Media 229787780 oavendan@uchile.cl|
Baño, Rodrigo Completa 229787774 rbano@uchile.cl
Barozet, Emmanuelle Completa 229789718 ebarozet@uchile.cl
Canales, Manuel Completa 229787767 mcanales@uchile.cl
Cumsille, Guillermo Parcial 229787781 gcumsille@unete.com
Duarte, Claudio Completa 229787893 cduarte@uchile.cl
Facuse, Marisol Completa 229787778 marisolfacuse@uchile.cl
Falabella, Gonzalo Completa 229787765 gfalabel@uchile.cl
Ferrer, Marcela Media 229787778 mferrer@uchile.cl
Figueroa, Rodrigo Media 229787779 rofiguer@uchile.cl
Garretón, Manuel Completa 229787763 magarret@uchile.cl
Greibe, Andrea Completa 229787764 agreibe@uchile.cl
Henríquez, Helia Parcial 229787781 heliah@dt.gob.cl
Lamadrid, Silvia Media 229787766 silamadr@uchile.cl
Mayol, Alberto Media 229787768 amayol@uchile.cl
Morales, Eduardo Completa 229787831 eduamora@uchile.cl
Peroni, Andrea Media 229787762 aperoni@uchile.cl
Ruíz, Carlos Completa 229789720 caruiz@uchile.cl
Tijoux, Maria Emilia Completa 229787768 emiliatijoux@uchile.cl
Urrutia, Miguel Completa 229787773 murrutiaf@u.uchile.cl
Vivanco, Manuel Completa 229787769 mvivanco@uchile.cl
Compartir:
http://uchile.cl/s57099
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: